image

Lic. Pedro L. Montilla Castillo

Subconsultor Jurídico del Poder Ejecutivo

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154

Fax.: (809) 682-2415

Correo electrónico: pedromontilla@consultoria.gov.do


Encargados de departamentos y divisiones

Lic. Emma Lopez

Enc. Dpto. de Asuntos Institucionales

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2132

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: elopez@consultoria.gov.do

Lic. William D. Dietsch

Enc. Division de Correspondencia y Archivo

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2128

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: wdietsch@consultoria.gov.do

Lic. Felipe Fabricio Collado

Enc. Dpto. de Derecho Constitucional, Administrativo y Regulatorio

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2175

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: fcolladosantana@consultoria.gov.do

Lic. Nathalie Hernandez

Enc. Dpto. de Politica Comercial, Arbitraje, Inversion y Negociaciones

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2134

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: nhernandez@consultoria.gov.do

Isabel Del Rosario Liriano

Enc. Registro de Leyes y Gacetas Oficial

Tel.:(809) 695-8000 Ext.2124

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: iliriano@consultoria.gov.do

Lic. Simeon Clase, MBA

Enc. Division de TIC

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2139

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: sclase@consultoria.gov.do

Lic. Karen Pena Frometa

Enc. Seccion de Recursos Humanos

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2133

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: kpena@consultoria.gov.do

Lic. Maria Polanco Martinez

Coordinadora del Despacho del Consultor Juridico

Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154

Fax.: (809) 682-2415

Correo electronico: mariapolanco@consultoria.gov.do

Acerca de nosotros

Estamos para responder a las consultas que le dirigen el Presidente de la República y los Ministros, así como también redactar y someter a la consideración del Presidente de la República los proyectos de leyes, resoluciones, decretos, reglamentos y otras disposiciones legislativas y ejecutivas, así como los proyectos de mensajes, cuando le sea ordenado, o cuando las circunstancias indiquen la necesidad o conveniencia de hacerlo.

Contacto

  • Ave. México esq. Dr. Delgado, Palacio de la Presidencia de la República,
    Santo Domingo, República Dominicana.
  • Tel.: (809) 695-8000 Ext.2154
  • Fax.: (809) 682-2415
  • Información: iconsultoriajuridica@consultoria.gov.do
  • Lunes - viernes: de 8:00 AM a 9:00 PM