Portada | Contacto | English |
 
 
USTED ESTA: Portada | Contacto

Consulta la Legislación Dominicana

Colección de Constituciones

Acuerdos y Tratados
Archivo de Noticias
Galería de Imagenes
Documental sobre la Reforma y Modernización

 

Consultoría Jurídica del Poder Ejecutivo
Ave. México esq. Dr. Delgado, Palacio de la Presidencia de la República,
Santo Domingo, República Dominicana.
Tel.: (809) 695-8036 | Fax.: (809) 682-2415

Solicitud de Información
iconsultoriajuridica@consultoria.gov.do

Portal Web

www.consultoria.gob.do
www.consultoria.gov.do

 

Mapa De Referencia de la Ubicación de la Consultoría Jurídica

Mapa de Referencia

Dr. César Pina Toribio
Consultor Jurídico del Poder Ejecutivo

(809) 695-8036 (809) 695-8037

Lic. José Pantaleón
SubConsultor Jurídico del Poder Ejecutivo

(809) 695-8038


Listado de Extensiones
Antedespacho [ + ]

Licda. Rocio Carrasco
Coordinadora del Despacho
rcarrasco@consultoria.gov.do

(809) 695-8036

Licda. Juana Pérez
Coordinadora del Despacho (Tanda Vespertina)
jperez@consultoria.gov.do

(809) 695-8041

Licda. Awinda Peña
Secretaria Ejecutiva (Tanda Matutina)
apena@consultoria.gov.do

(809) 695-8041

Licda. Cecilia Mateo
Secretaria Ejecutiva (Tanda Matutina)
cmateo@consultoria.gov.do

(809) 695-8036

Paola Guerrero
Secretaria Ejecutiva (Tanda Vespertina)
pguerrero@consultoria.gov.do

(809) 695-8037

Lic. Alexandra Marte Valerio
Secretaria Ejecutiva (Tanda Matutina)
amartevalerio@consultoria.gov.do

(809) 695-8038

Yenny Hanoy González
Secretaria Ejecutiva (Tanda Matutina)
ygonzalez@consultoria.gov.do

(809) 695-8037

Departamento de Registro de Leyes y Gaceta [ + ]

 

 

Lic. Alejandro Quezada
Encargado de Registro de Leyes y Gaceta Oficial
svillar@consultoria.gov.do

(809) 695-8049

Lic. Silvia Villar
Subencargada de Registro de Leyes y Gaceta Oficial
svillar@consultoria.gov.do

(809) 695-8083

Lic. Rosa Bonetti
Abogada Ayudante
rbonetti@consultoria.gov.do

(809) 695-8048

Isabel Liriano
Asistente
iliriano@consultoria.gov.do

(809) 695-8049

Lic. Bartola Devers
Asistente
bdevers@consultoria.gov.do

(809) 695-8049

Ing. Dany Hilario
Asistente
dhilario@consultoria.gov.do

(809) 695-8049

Rebeca Reynoso
Operadora de Cómputos
rreynoso@consultoria.gov.do

(809) 695-8083

Lic. Luis Ricourt
Digitalizador
lricourt@consultoria.gov.do

(809) 695-8083

Fernando Fernandez
Digitalizador
ffernandezdejesus@consultoria.gov.do

(809) 695-8048

Angela Gutierrez
Digitalizador
agutierrez@consultoria.gov.do

(809) 695-8048

Carmen Tejada
Digitalizadora
ctejada@consultoria.gov.do

(809) 695-8048

Mirna Brea
Asistente
mbreapena@consultoria.gov.do

(809) 695-8048

Departamento de Abogados y Ayudantes [ + ]
 

 

Lic. Emma López
Encargada de Abogados Ayudantes
elopez@consultoria.gov.do

(809) 695-8044

Lic. Thelma García
Abogada Ayudante
tgarcia@consultoria.gov.do

(809) 695-8045

Lic. Nathalie Hernandez
Abogada Ayudante
nhernandezt@consultoria.gov.do

(809) 695-8042

Dra. Julissa Cruz
Abogada Ayudante
jcruz@consultoria.gov.do

(809) 695-8046

Lic. Erick Barinas
Abogado Ayudante
ebarinas@consultoria.gov.do

(809) 695-8369

Lic. Sara Patnella Garcia
Abogada Ayudante
sgarcia@consultoria.gov.do

(809) 695-8045

Lic. Arielina Oviedo
Correctora de Estilo
aoviedo@consultoria.gov.do

(809) 695-8369

Lic. Jennifer Tello
Auxiliar de Recursos Humanos
jtello@consultoria.gov.do

(809) 695-8043

Lic. Cristian Martínez
Abogado Ayudante
cmartinez@consultoria.gov.do

(809) 695-8358

Lic. Fabricio Collado
Abogado Ayudante
fcolladosantana@consultoria.gov.do

(809) 695-8040

Lic. Mabel García Tapia
Abogada Ayudante
mgarcia@consultoria.gov.do

(809) 695-8038

Lic. Alexandra Javier
Abogada Ayudante
ajavier@consultoria.gov.do

(809) 695-8047

Lic. Leidylin Contreras
Abogada Ayudante
lcontreras@consultoria.gov.do

(809) 695-8358

Johanna Frias Aponte
Auxiliar Administrativa I
jfriasaponte@consultoria.gov.do

(809) 695-8358

Departamento de Correspondencia [ + ]

 

(809) 695-8050

Lic. William David Diestsch
Encargado del Dpto. de Correspondencia
wdiestsch@consultoria.gov.do

(809) 695-8050

Geyca Caminero
Recepcionista I
gcaminero@consultoria.gov.do

(809) 695-8050

Félix Beltré
Mensajero Externo
fbeltre@consultoria.gov.do

(809) 695-8050

Félix García
Digitador
fgarcia@consultoria.gov.do

(809) 695-8051

Quenida Mora
Asistente
qmora@consultoria.gov.do

(809) 695-8348

Florentina Figueroa
Oficinista
ffigueroa@consultoria.gov.do

(809) 695-8348

Robert Rodriguez
Digitador
rrodriguez@consultoria.gov.do

(809) 695-8051

Bolivia Peralta
Asistente
bperalta@consultoria.gov.do

(809) 695-8050

Esperanza Vásquez
Secretaria Ejecutiva
evasquez@consultoria.gov.do

(809) 695-8050

Luis Ureña
Auxiliar Administrativo I
lurena@consultoria.gov.do

(809) 695-8051

Hugo Fortuna Bello
Auxiliar Administrativo I
hfortunabello@consultoria.gov.do

(809) 695-8051

Juan Pablo Agramonte
Mensajero Interno


(809) 695-8051

Departamento Tecnologias de la Información y la Comunicación [ + ]

 

(809) 695-8084 | 8085

Lic. Simeón Clase, MBA
Encargado del Departamento de
Tecnologías de la Información y la Comunicación
sclase@consultoria.gov.do

(809) 695-8085

Lic. Wendy Valerio
Asistente Técnico
wvalerio@consultoria.gov.do

(809) 695-8085

Lic. Rafael Novas
Encargado de Unidad de Digitalización
rnovas@consultoria.gov.do

(809) 695-8124

Ing. Daniel Pérez
Subencargado de TIC
dperez@consultoria.gov.do

(809) 695-8084

Alvaro Guerrero
Soporte Tecnico
arodriguez@consultoria.gov.do

(809) 695-8086

Lic. Carlos Hache
Soporte Tecnico
chachehernandez@consultoria.gov.do

(809) 695-8085

Rafael Moreno
Soporte Tecnico
rmoreno@consultoria.gov.do

(809) 695-8085

Juan Ródriguez Mora
Digitador
jrodriguez@consultoria.gov.do

(809) 695-8085

Lic. Erick Santana
Digitador
esantana@consultoria.gov.do

(809) 695-8124

Rafael Mejia
Digitador
rmejiacastellano@consultoria.gov.do

(809) 695-8124




Consultoría Jurídica del Poder Ejecutivo
© 2013 Todos los derechos reservados